R-Wurf
background
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

R-Wurf

madoc_kopf  

onia_kopf

Madoc my Melodie of Golden Spirit

 

Onia my Melodie of Golden Spirit 

 

 Wurfdatum: 11.11.2013 - 4 Rüden/4 Hündinnen

 

die ersten acht Wochen - zum Wurftagebuch

 

                                       Bilder HD ED Augen

Rosco my Melodie of Golden Spirit

Georg u. Aleksandra Kreplin, Düsseldorf

Prüfungen: BHP/A+B

 

  • Rosco 1Rosco 1
      A2/A2          Arthrosegrad         frei/frei                frei/frei        

 RD-PRA-HC        frei 

   prcd-PRA  und PRA1 über Erbgang frei    

Ray *Wilson* my Melodie of Golden Spirit

Nadine u. Tobias Sierp, Verl

Prüfungen: WT

 

  • Ray Wilson 2Ray Wilson 2

A2/A2

    Arthrosegrad frei/frei     

frei / frei prcd-PRA und PRA1 über Erbgang frei

Rescue *Frodo* my Melodie of Golden Spirit

Nina Reiß, Herzogenaurach

Prüfungen: APD/A, JP/R

 

  • Rescue Frodo 12Rescue Frodo 12

 A2/A2 Arthrosegrad frei/frei              

frei/frei prcd-PRA und PRA1 über Erbgang frei

Rico my Melodie of Golden Spirit

Claudia u. Sergiusch Godulla, Kronberg / TS

Prüfungen:

 

  • Rico 6Rico 6
ml = mangelhafte Lagerung  frei/frei prcd-PRA und PRA1 über Erbgang frei

Red-*Purdey* my Melodie of Golden Spirit

Wenzel Lobkowicz, Drahenice Tschechien

Prüfungen:

 

  • Red Purdey 3Red Purdey 3
    prcd-PRA und PRA1 über Erbgang frei

Romy my Melodie of Golden Spirit

Claudia u. Stefan Höbing, Rhede

Prüfungen: APD/A

 

  • Romy 6Romy 6
 A2/A2 Arthrosegrad frei/frei frei/frei prcd-PRA und PRA1 über Erbgang frei

Ricki my Melodie of Golden Spirit

Jutta Pfullendörfer, Bad Kreuznah

Prüfungen: BHP

 

  • Ricki 4Ricki 4
A2/A2 Arthrosegrad frei/frei frei/frei prcd-PRA und PRA1 über Erbgang frei

Raya my Melodie of golden Spirit

Jens Rodiek, Lachendorf

Prüfungen: APD/A

 

  • Raya 8Raya 8
A2/A2 Arthrosegrad frei/frei frei/frei prcd-PRA und PRA1 über Erbgang frei
 
 
  Welpenpedigree
 
Madoc my Melodie of golden Spirit

Holway Leonardo
FT.CH. Lowly Nabucco FTW Catcombe Clever Eng. FT. CH. Standerwick Rumbustuous of Catcombe
Willowspring April at Millgreen
Lowly Amber Eng. FT. CH. Rossmhor of Clancallum
Sheward Trailing Rose
Holway Reema FTW Standerwick Remus of Merryway Eng. FT. CH. Earnsfield Teal
Eng. FT. CH. Abnalls Hillary of Standerwick
Eng. FT. CH. Holway Quilla Eng. FT. CH. Holway Corbiere
FTW Holway Quincy
Gleen Mhor's Mai Romneys Inchmichael Holway Master FTW Holway Muscat of Birdbrook
Eng. FT. CH. Holway Eppie
Ardyle Swift Rakelands Duke
Holway Emerald of Ardyle

Endrickbank Charmer

Eng. FT. CH. Rossmhor of Clancallum FTW Willowric Andy
Mallardhurn Golden Flo
FTW. Endrickbank Lass Drumtochty Viking
Corrievern Amy of Endrickbank
Onia my Melodie of Golden Spirit Athos of enchanted garden SJCH NJCH LP 1 Stjärnglimtens Epson TJH LP I Rockdove's Toffy Gentleman SJCH NJCH Roghöjdens Master-Lad
SJCH NJCH Duvkullans Taransay
LP I LP II Höghedens Kayenne LP TJH Casags Feodor
Anasta Sia
Stonehunter Diamond Luna Baveybuilt Bacchus Eng. FT.CH. Ashsham Counsel
Bembrook Jouette
Forrest Cottage Atomic Jacco Yaga van Renje
Iona de Bourgogne-Picardie
Genna my Melodie of Golden Spirit Boy Quiver Creek's Owlsburgh AFC AFTCH Rosehill's Mr Speaker MH OS CCA AFC Mioak's Rain Check OS FDHF
Otay's Sunny Summer JH***
HRCH Taz of Red Oak  SH Miok's Real McCoy Am/Can ***OS
HRCH Miok's Madam Mali
Gleen Mhor's Awe Joe's Wuk DKBRCH Mike
DKBRCH DKJCH SJCH Spica
Endrickbank Charmer Eng. FT.CH. Rossmhor of Clancallum
FTW Endrickbank Lass